Регистрация педагогов на МК №6

Тема: "Каждый учитель должен стать учителем чтения" (Дуг Лемов). Использование художественных произведений на уроках обществознания


Ведущий МК: Сонина Мария Николаевнаучитель обществознания и экономики высшей категории МАОУ гимназия №23 города Челябинска имени В. Д. Луценко, Почётный работник общего образования РФ, сертифицированный учитель Google.

Целевая аудитория:
 учителя общественных дисциплин.

Во время мастер-класса будет представлен опыт работы челябинского учителя Сониной М.Н. (блог Обществознание.про) по использованию художественных произведений на уроках обществознания. Умение иллюстрировать обществоведческие понятия, процессы, явления примерами из художественной литературы является объектом оценивания в эссе по обществознанию — олимпиадных и на ЕГЭ.  Участники мастер-класса познакомятся с готовыми сценариями работы с художественными произведениями на уроках обществознания, а также попробуют создать свой сценарий по произведению финалиста литературной премии имени Владислава Крапивина Ольги Громовой "Сахарный ребёнок". 

Место проведения: кабинет №22 МБОУ гимназия №5
Время проведения: 15.05-15.50

Презентация Марии Сониной с мастер-класса 15.10.2014


2 комментария:

  1. Лена, а с моего МК нет ни фото, ни видео? :-(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, есть видео. Когда грузила, что-то не получилось, а потом, честно говоря, забыла, что нужно еще разок попробовать. Загружу и напишу тебе, как только получится.

      Удалить